首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 关于往届毕业生报到证问题
咨询时间 2019年07月18日
咨询内容 您好,我的报到证已于去年交到人社局。现在要报考外地事业单位,报名时需要提供报到证,可以把报到证原件取出用完再交回吗?
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉,现答复如下:

报考事业单位可以取走报到证,请到当时上交报到证的人社局领取报到证原件。

受理部门 市人社局
回复时间 2019年07月24日

政务微信二维码